Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Saturday 22.09.18 09:00 – 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

7 Seelenbedürfnisse (Joel Steiner)

Saturday 22.09.18 14:14 Hochzeit Marcel und Tabea

Buuchihof, Kyburgstrasse 10 in 3315 Bätterkinden

Alle sind zur Trauung und Apéro herzlich eingeladen!

Bei schönem Wetter: Trauung auf offenem Feld (Sonnenschutz selber mitnehmen!)

Bei schlechtem Wetter: Trauung in der Hofhalle.

Sunday 23.09.18 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 23.09.18 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 23.09.18 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 24.09.18 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 24.09.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 25.09.18 19.30 – 21.00 Gebetsabend
Wednesday 26.09.18 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 27.09.18 12:00 La Tavola
Friday 28.09.18 KEINE Gruppe 25+
Saturday 29.09.18 19:30 Jugendgruppe
Sunday 30.09.18 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Sunday 30.09.18 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet
KEIN KIGO – Kindergottesdienst

Sunday 30.09.18 12:30 Türkischer Gottesdienst
Monday 01.10.18 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 01.10.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 02.10.18 19.30 – 21.00 Gebetsabend
Wednesday 03.10.18 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 04.10.18 12:00 La Tavola

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Saturday 22.09.18 14:14 Hochzeit Marcel und Tabea

Buuchihof, Kyburgstrasse 10 in 3315 Bätterkinden

Alle sind zur Trauung und Apéro herzlich eingeladen!

Bei schönem Wetter: Trauung auf offenem Feld (Sonnenschutz selber mitnehmen!)

Bei schlechtem Wetter: Trauung in der Hofhalle.

Sunday 18.11.18 Gemeindewoche

18-25 Nov 2018. Plan folgt. 

«Glückselig, die nach Gerechtigkeit hungern und dürsten, denn sie werden gesättigt werden.» – Matthäus 5,6

Saturday 19.01.19 FCGS Frauentag
Sunday 07.07.19 Gemeindelager 2019

Gemeindelager vom 07. - 12. Juli 2019

in Wildberg (D) 

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda